ПРЕМИЯ «ЗДОРОВОЕ ДЕТСТВО»

Ежегодная премия «Здоровое детство» учреждена Некоммерческой организацией Фондом поддержки здоровья,
образования, физкультуры и спорта «ПОКОЛЕНИЕ» Андрея Скоча.
Конкурс на премию «Здоровое детство» при финансовой поддержке фонда
с 2002 года проводится Российской детской клинической больницей среди медицинских
подразделений больницы, кафедр РНИМУ им. Н.И. Пирогова и ФНКЦ ДГОИ им. Д. Рогачева на базе больницы.
Основной целью конкурса является пропаганда достижений в работе отдельных медицинских подразделений больницы,
популяризация повседневного практического и научного вклада сотрудников кафедр РНИМУ и ФНКЦ ДГОИ,
повышение эффективности работы отделений и больницы в целом.
Общая сумма премиального фонда составляет — 3 000 000 рублей.
 
premia
По итогам 2012 г. победителями конкурса «Здоровое детство» стали:
 
1. хирургическое урологическое отделение,
2. дерматовенерологическое отделение,
3. отделение реанимации и интенсивной терапии с операционным блоком,
4. отделение медицинской реабилитации,
5. кафедра детской анестезиологии и интенсивной терапии ФУВ РНИМУ.
 
Лауреаты Премии «Здоровое детство» РДКБ за 2002 – 2011 гг.:

За 2011 год:
1. Номинация «Лучшее отделение хирургического профиля» — хирургическое отделение №2.
2. Номинация «Лучшее отделение педиатрического профиля» — отделение гематологии №1.
3. Номинация «Лучшее отделение общебольничного (параклинического) лечебного профиля» — отделение реанимации и интенсивной терапии.
4. Номинация «Лучшее отделение общебольничного (параклинического) диагностического профиля» — отделение лучевой диагностики;
5. Номинация «Лучшая кафедра» — кафедра госпитальной педиатрии педиатрического факультета РНИМУ.
 
За 2010 г.
      10 марта 2011 г. состоялось собрание коллектива больницы, на котором были подведены итоги работы РДКБ за 2010 г.
Были объявлены лауреаты ежегодной премии «Здоровое детство» за 2010 г., учрежденной некоммерческой организацией Фондом поддержки здоровья, образования, физкультуры и спорта «ПОКОЛЕНИЕ».
      Фондом «ПОКОЛЕНИЕ» было принято решение об увеличении размера премиального фонда за 2010 г. в 2 раза.
Президент Фонда «ПОКОЛЕНИЕ», Депутат Государственной Думы А.В.Скоч поздравил лауреатов и вручил им почетные дипломы.
      Премии в номинации «Лучшее отделение хирургического профиля» присуждена микрохирургическому отделению №1,
в номинации «Лучшее отделение педиатрического профиля» — инфекционно-боксированному отделению,
в номинации «Лучшее отделение общебольничного (параклинического) лечебного профиля» — отделению лазерной хирургии,
в номинации «Лучшее отделение общебольничного (параклинического) диагностического профиля» — отделению функциональной диагностики,
в номинации «Лучшая кафедра» — кафедре госпитальной педиатрии педиатрического факультета ГОУ ВПО РГМУ.
 
За 2009 г.
1. Номинация «Лучшее отделение хирургического профиля»- нейрохирургическое отделение.
2. Номинация «Лучшее отделение педиатрического профиля» — гематологическое отделение №2.
3. Номинация «Лучшее отделение общебольничного (параклинического) лечебного профиля» — поликлиническое отделение.
4. Номинация «Лучшее отделение общебольничного (параклинического) диагностического профиля» — рентгеновское отделение.
5. Номинация «Лучшая кафедра» — кафедра дерматовенерологии ГОУ ВПО РГМУ.
 
За 2008 г.
1. Номинация «Лучшее отделение хирургического профиля» — отделение челюстно-лицевой хирургии.
2. Номинация «Лучшее отделение педиатрического профиля» — психоневрологическое отделение №2.
3. Номинация «Лучшее отделение общебольничного (параклинического) лечебного профиля» — операционный блок и отделение анестезиологии – реанимации.
4. Номинация «Лучшее отделение общебольничного (параклинического) диагностического профиля» — цитологическая клиническая лаборатория.
5. Номинация «Лучшая кафедра» — кафедры хирургических болезней детского возраста и детской анестезиологии и реанимации ГОУ ВПО РГМУ.
 
За 2007 г.
1. Номинация «Лучшее отделение хирургического профиля» — отделение урологии.
2. Номинация «Лучшее отделение педиатрического профиля» — отделение гастроэнтерологи.
3. Номинация «Лучшее отделение общебольничного (параклинического) лечебного профиля» — отделение переливания крови.
4. Номинация «Лучшее отделение общебольничного (параклинического) диагностического профиля» — клинико-биологическая лаборатория.
5. Номинация «Лучшая кафедра» — ФНКЦ ДГОИ Росздрава.
 
За 2005 г.
1 .Номинация «Хирургия»
— Чиненов И.М., Лебедева О.С., Мишустин А.В., Бологова М.Б. За работу «Основные направления развития детской дакриологии».
— Лопатин А.В., Ясонов С.А. За работу «Общие вопросы ранней диагностики краниосиностозов».
2. Номинация «Педиатрия» — Кондратенко И.В., Бологов А.А. За работу «Первичные иммунодефициты».
3. Номинация «Общебольничные медицинские подразделения» — приемное отделение.
4. Номинация «Сотрудники кафедр РГМУ, работающие на базе РДКБ» — В.А.Таболин, С.В.Бельмер, И.М.Османов. За работу «Нефрология детского возраста».
5. Номинации «Лучшее отделение» — отделение по пересадке почки.
 
За 2004 г.
1.Номинация «Хирургия» – Абдуллаев Ф.К., Кулаев В.Д., Николаев В.В. За работу «Эндоскопическая хирургия нижних мочевых путей у детей (15-летний опыт отделения урологии)».
2. Номинация «Педиатрия» — Волков И.Э., Демина Е.С., Бологов А.А. За работу «Восстановление эндогенной секреции инсулина при сахарном диабете 1 типа на фоне применения инфликсимаба».
3. Номинация «Параклиническая деятельность» — Герберг А.М. За работу «Дуплексное исследование сосудов головы и шеи при некоторых видах головных болей у детей».
4. Номинация «Сотрудники кафедр РГМУ, работающие на базе РДКБ» — Кузнечихин Е.П., Ульрих Э.В., Кузин А.С., Моисеев С.Н., Махров Л.А., Козлов А.С., Мелешина П.В. За работу «Руководство для врачей. Хирургическое лечение детей с заболеваниями и деформациями опорно-двигательной системы».
5. Номинация «Лучшее отделение» – отделение травматологии и ортопедии.
 
За 2003 г.
1. Номинация «хирургия» — Мызин А.В., Куликов С.Л. За работу «Возможности видеоэндоскопии в развитии эндохирургии в РДКБ».
2. Номинация «педиатрия» — отделение трансплантации костного мозга. За работу «Характеристика инфекционных заболеваний у детей после трансплантации гемопоэтических стволовых клеток».
3. Номинация «параклиническая деятельность» — Балабанова В.А. За работу «Основные практические и теоретические направления исследований в отделении нейрофизиологии РДКБ».
4. Номинация «сотрудники кафедр РГМУ, работающие на базе РДКБ» — Кузнечихин Е.П. За внедрение новых технологий хирургических вмешательств, предложенных профессором Е.П.Кузнечихиным в практику работы отделения ортопедии-травматологии РДКБ.
5. Номинация «лучшее отделение» — отделение онкологии.
 
За 2002 г.
1. Номинация «хирургия» — В.И. Ковалев, В.А. Стрыков, П.В. Копосов, Д.В. Ковалев. За работу «Аутопластика малоберцовой костью при органосохраняющем лечении злокачественных опухолей костей у детей различного возраста».
2. Номинация «педиатрия» — Е.В. Скоробогатова, А.А. Масчан, Д.Н. Балашов, Е.Д. Пашанов, И.П. Шипицына. За работу «Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток у детей: оптимизация методов и фармакоэкономический анализ».
3. Номинация «параклиническая деятельность» — А.А. Алиханов, А.С. Петрухин. За работу « Нейровизуализация при эпилепсии».
4. Номинация «сотрудники кафедр РГМУ, работающие на базе РДКБ» — М.А. Фадеева, С.В. Бельмер, Е.В. Неудахин, Е.Е. Левина, Т.В. Гасилина, А.А. Коваленко, Л.М. Карпина, И.А. Матина. За работу «Практическое значение оценки вегетативного гомеостаза при различных соматических заболеваниях у детей».
5. Номинация «лучшее отделение» — отделение диабетологии и эндокринологии.

ФГБУ РДКБ